Сводка по пожарам в период с 29 августа по 4 сентября 2022 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 29 августа по 4 сентября 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 2 пожара (техногенный – 1, мусор – 1):

2 сентября в 20.38 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в одной из половин частного двухквартирного дома по ул. Российской. В результате пожара огнем уничтожена кровля всего дома, повреждена первая половина дома. Общая площадь пожара составляет 200 кв.м. При пожаре получили травмы два человека (термические ожоги 2-3 степени различных частей тела, оба госпитализированы в Шадринскую городскую больницу скорой медицинской помощи), три человека спасены. Хозяйка первой половины дома (1953 г.р.) обнаружена погибшей. По факту данного пожара проводится проверка, предварительная причина: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. В тушении пожара были задействованы силы и средства 8, 10 и 45 пожарно-спасательных частей (всего 5 единиц техники и 16 человек личного состава).

- Шадринского муниципального округа – 4 пожара (техногенный – 1, ландшафтный – 1, мусор – 2):

2 сентября в 21.58 час. в Шадринский пожарно-спасательный гарнизон поступило сообщение о пожаре в надворных постройках по ул.Советской в селе Ольховка. В результате пожара дом и надворные постройки уничтожены, общая площадь пожара 80 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем. Для тушения пожара привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части и муниципальная пожарная охрана сел Ольховка и Ичкино.

Подразделения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими на территории города Шадринска привлекались 1 раз.

Рекомендуем