4 млрд ₽ на ремонт 38 мостов и путепроводов

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

В Курганской области отремонтируют 38 мостов и путепроводов. Старт беспрецедентным для региона масштабным работам дали в этом году. Начали с самых проблемных мостов. Об этом в ходе выезда на один из очередных объектов – рассказала директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

«Наш регион защитил трехлетнюю программу по ремонту мостов. На её реализацию нам выделили порядка 4 млрд рублей, и за три года мы должны отремонтировать в целом по региону 38 путепроводов и мостовых сооружений, это порядка двух километров. В первый год реализации проекта под капремонт зашли те мосты и путепроводы, которые требовали незамедлительного вмешательства», - пояснила Ирина Саблукова.

В Кургане – это Некрасовский, Кировский, Чеховский мосты и мост по ул. Бурова-Петрова, а также мост на региональной трассе «Лебяжье – Мокроусово – Щигры» через реку Кизяк и путепровод по ул. Щеткина и мост через Исеть в Шадринске. Решение о полном или частичном закрытии мостового сооружения всегда принимают с учётом интересов граждан, прорабатывая объездные пути.

Рекомендуем