Теплоэнергетики Шадринска пояснили, что влияет на своевременный запуск отопления

# ЖКХ # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

В связи с тем, что запуск отопления осенью возможен только в домах с подготовленной системой отопления, инспекторы отдела контроля качества ШТС ежегодно выдают рекомендации по их подготовке обслуживающим организациям, старшим по домам и хозяевам домов частного сектора.

«Главные мероприятия, которые должны проводиться при подготовке жилого фонда к зиме - «постоячная» промывка до полного осветления воды. Проведение гидравлических испытаний системы отопления давлением в 7,5 атмосфер», - пояснил заместитель генерального директора по эксплуатации Сергей Чекалкин.

Невыполнение этих мероприятий приведет к позднему запуску отопления осенью и увеличению оплаты.

«Жители частного сектора и домов без обслуживающих организаций должны самостоятельно организовывать проведение всех мероприятий», - добавил Сергей Чекалкин.
До начала отопительного сезона остается чуть больше месяца. Ещё есть возможность повлиять на работу обслуживающей организации и получить отопление в срок по графику.

За информацией о готовности конкретного дома к отопительному сезону, можно обратиться в официальной группе Шадринских тепловых сетей в «ВКонтакте».

Рекомендуем