Реновация детских лагерей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

В Курганской области начинается масштабная программа по обновлению инфраструктуры детских лагерей. В регионе на сегодня работают 18 учреждений – оздоровительные лагеря и детские санатории. Большинство загородных сооружений введены в эксплуатацию в 1960-70 годах, и на их капитальные ремонты средства практически не выделялись.

В настоящий момент помимо создания новых мест в лагерях важно развивать современную инфраструктуру отдыха, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия планируется провести в три года. Большую часть - в 2023-2024 годах. Масштабная программа реновации детских учреждений отдыха состоит из двух этапов.

На первом будут отремонтированы четыре лагеря. Так, в шадринском лагере «Салют» планируют реконструировать столовую. Новые корпуса откроются в лагере «Красные орлы», расположенном в Катайском районе. Преображения коснутся лагерей, расположенных рядом с областным центром. После капитального ремонта возобновит работу лагерь «Зеркальный». Везде будет благоустроена территория.

В рамках второго этапа предстоит модернизировать муниципальные лагеря в Каргапольском и в Половинском округах. Масштабная работа по реновации территории лагеря им. Коли Мяготина начнется уже в текущем году.

Рекомендуем