В Зауралье модернизируют 58 школ к 2023 году

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». В сформированный Министерством просвещения реестр ремонтов включены более семи тысяч двухсот школ страны. Из федерального бюджета на реализацию программы в 2022 году выделят 66,5 млрд рублей, в 2023 – чуть более 25 млрд рублей. На эти средства за 2 года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году – 1653 школы.

В Курганской области по программе капитального ремонта школ в 2022-2023 гг. будет модернизировано 58 объектов. В этом году на ремонт выделено более двух миллиардов рублей, будут отремонтированы 10 учебных учреждений. Сейчас в регионе работают штабы по контролю за ходом строительных работ. В них вошли представители органов власти, партийные активисты , территориальный депутат, представители родительского комитета, а также средств массовой информации.

Координатор партийного проекта «Новая школа» в Курганской области Рамиль Салеев отметил, что единороссы в регионе будут контролировать все этапы выполняемых работ – от проектно-сметной документации до приёмки школы. Поскольку степень износа зданий в сельской местности составляет порядка 50%, ремонту сельских школ будет уделено особое внимание.

Рекомендуем