Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости коронавирусом

# Здоровье # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # covid19 # Курган

Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости коронавирусом по всей стране в последние две недели. В России впервые с начала мая выявили более 5600 заразившихся COVID.
Уровень заболеваемости коронавирусом снижался с февраля и достиг минимальных значений с начала пандемии в июне. Однако в июле суточное число случаев стало расти. К 10 июля коэффициент распространения коронавируса — число человек, которых заразил один заболевший до ухода на самоизоляцию, — вырос до значения в 1,13 единицы, до максимума с 13 февраля.
ВОЗ опубликовала рекомендации генерального директора организации. Он призывает уже сейчас использовать все меры, которые ранее были разработаны, чтобы снизить распространение вируса. Например, ношение масок, дистанцирование, изоляция на время болезни, частое мытье рук, избегание закрытых помещений с плохой вентиляцией, мест скопления людей.
Сейчас масочный режим может быть введен на предприятиях и в организациях по решению руководства. Юридическое лицо наделено правом самостоятельно принимать такие решения.

Рекомендуем