Алекандр Кибанов и Роман Чепик – серебряные призеры Чемпионата России!

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Тяжелаяатлетика

С 4 по 9 июля в Хабаровске на базе Ерофей Арены проходил Чемпионат России по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены Курганской области.

В первые дни Чемпионата в весовой категории до 76 кг бронзовую медаль завоевала Мария Груздова, представляющая Курганскую и Белгородскую области (спортсменка ГАУ "ЦСПиПСМ КО") с суммой 211 кг.

Данила Тюленев из «Зауральского колледжа физической культуры и здоровья» занял 7 место в в/к 61 кг (сумма 233 кг).

Илона Колесник из ГБУ «СШОР №1» заняла 13 место в/к 55 кг ( сумма 147 кг).

Александр Кибанов, Спортсмен ГБУ «СШОР №1», завоевал серебряную медаль в весовой категории 102 кг с суммой 366 кг.

Еще один серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике – Романа Чепик. В весовой категории 89 кг спортсмен ГАУ "ЦСПиПСМ КО" успешно выполнил все 6 попыток, показав результаты: рывок - 164 кг, толчок - 192 кг. Сумма 356 кг позволила Роману занять 2 место.

«На толчок никаких планов не было, однако, все получилось. Рывок - более чем хорошо. Я очень доволен. После травмы, тяжёлого реабилитационного процесса ещё не полностью восстановился, тренировки проходят не в полном объеме. Мы не знали чего ожидать от моего выступления, как поведет себя организм. Рисковать не стали, второе восстановление мне не нужно. Впереди Спартакиада, перед ней месяц на восстановление и сборы…», – делится Роман Чепик.

В весовой категории свыше 109 кг Максим Старостин боролся за малую бронзовую медаль в толчке, но в итоге занял четвертое место.

Тренируются спортсмены у Дитяткина В.Г., Боровских Ю.А., Михайловских В.И. и Смирнова Д.В.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!

По материалам: @rfwf1885