Пожарные провели экскурсии для лебяжьевских ребят

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

В разгар школьных каникул на базе 29 пожарно-спасательной-части 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области прошли экскурсии для подрастающего поколения.

Каждая из экскурсий начиналась с рассказа об истории Лебяжьевской пожарно-спасательной части с момента ее образования и по настоящее время, далее ребята ознакамливались с распорядком дня пожарных и расположением части.

С огромным удовольствием мальчишки и девчонки слушали рассказ профессионального пожарного про свою службу, про особенности ликвидации крупных пожаров и спасения людей.
Также дети внимательно смотрели демонстрацию боевой одежды, инструмента и вооружения — а потом с радостью попробовали и сами потушить условный пожар водой из ствола и примерить маску спасаемого. Самые бурные эмоции у ребят вызвал, конечно же, пожарный автомобиль.

В завершение экскурсии работники 29 пожарно-спасательной части повторили с ребятами правила безопасного поведения на летних каникулах. Дети усвоили непреложные правила: спички - не игрушка, на водоём можно ходить только в сопровождении взрослых.

Источник: https://vk.com/public143952600

Рекомендуем