В Погорелке рецидивист украл компьютер из кабинета фельдшера

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

Накануне от главы администрации сельского совета с. Погорелка Шадринского района в полицию поступило сообщение о краже из помещения медицинского фельдшерского кабинета системного блока, монитора, клавиатуры, проводной мыши, двух колонок и сетевого фильтра. Общий ущерб составил свыше 46 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что злоумышленник проник в кабинет через окно и вынес все ценное, что было там. В результате оперативных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена в этот же день. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Перми, который освободился из мест лишения свободы в феврале этого года и находился в Шадринском районе в гостях.

Во время обыска в доме, где проживал злоумышленник, полицейские обнаружили похищенное имущество. Сбыть оргтехнику он не успел.
В отношении 31-летнего похитителя возбуждено уголовное дело. За кражу фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Он задержан в порядке статьи 91 УПК. Следствием готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Источник: https://45.мвд.рф/news/item/31008824/

Рекомендуем