«Золотой колос» в Далматово

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # Зауралье # Далматово # КурганскаяОбласть

4-26 июня 2022 года в Курганской области пройдут финальные соревнования 23-х по счету областных сельских игр «Золотой колос».

Заключительный этап XXIII Игр состоится на спортивных объектах Далматовского района. В соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из всех муниципальных округов и районов Курганской области, судей и организаторов.

На далматовской земле станут известны сильнейшие сельские команды в футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, состязаниях механизаторов и спортивных семей. Первыми состязания начнут футболисты уже накануне, 23 июня.

По итогам XXIII областных сельских спортивных игр «Золотой колос» будет сформирована сборная Курганской области для поездки в июле на Всероссийские сельские летние спортивные игры в город Омск.

Церемония торжественного открытия Игр, в которой традиционно принимают участие руководители региона и всех муниципальных районов и округов, состоится в городе Далматово на центральной площади. Для участников и гостей соревнований готовится большая культурно-развлекательная программа с участием лучших артистов и коллективов Курганской области, а старейший город региона - Далматово - отметит 25 июня 2022 года свое 378-летие.

С программой финальных соревнований областных сельских игр "Золотой колос" можно познакомиться на сайте https://vk.com/event213838599. Здесь же будут размещаться итоги соревнований по видам спорта, фото и видеоматериалы.


Рекомендуем