В Шадринске нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в краже из кассы магазина крупной суммы денег

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # Происшествия # УМВД

Накануне в межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном по ул. Февральской в Шадринске повреждена входная дверь. Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, установили, что 12 июня в вечернее время, после закрытия магазина, неустановленный, разбив стекло входной двери, проник внутрь торгового объекта и похитил из кассы свыше 70 тысяч рублей.

В результате оперативно – розыскных мероприятий личность похитителя была установлена. На задержание злоумышленника ориентированы все наряды полиции.

Спустя несколько часов, при патрулировании улиц сотрудники ППСП остановили компанию подвыпивших граждан, среди которых находился гражданин по приметам попадающий под ориентировку. При личном досмотре у 45 – летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя полицейские обнаружили крупную сумму денег. В ходе разбирательства задержанный признался в содеянном и пояснил, что часть похищенных денег уже потратил на покупку алкоголя.

В отношении шадринца следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Задержание подозреваемого в краже из кассы магазина в Шадринске

Рекомендуем