На дорогах Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ГИБДД45

В период выходных дней сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме, обеспечивая безопасность зауральцев. Особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий и соблюдению дисциплины на дорогах. Одним из факторов, вызывающих озабоченность полицейских, является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В 2022 году по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Такие ДТП унесли жизни восьми человек, и еще 33 участника движения получили различные травмы.

11 и 12 июня текущего года состоятся сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Нередко от нашего равнодушия и безучастности страдают ни в чем не повинные люди.
Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90. Также информацию можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.
30

Источник: https://vk.com/gibdd45

Рекомендуем