Юный зауралец стал призером Всероссийского конкурса

# Общество # ТелеканалГород # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

4 июня в Москве в Академии ГПС МЧС России состоялся гала-концерт, на котором наградили победителей VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Свой яркий и задорный номер на гала-концерте представил юный солист эстрадной студии «Звёздный калейдоскоп» (с. Белозерское) Кирилл Мошкин. Подросток исполнил песню «Отважный пожарный» буквально вжившись в роль борца с огненной стихией — оперативно разматывая на сцене пожарный рукав, предоставленный организаторами концерта. В номинации «Конкурс музыкального творчества» Кирилл Мошкин стал дипломантом третьей степени, ему вручили кубок, диплом и ценные подарки.

Всего в фестивале приняли участие более 27 тысяч детей возрасте от 7 до 18 лет со всех регионов Российской Федерации. Среди присланных на конкурс детских творений – рисунки, поделки, новеллы, записи вокальных и танцевальных номеров для пяти творческих конкурсов. Жюри конкурса определяло лучших из 400 финалистов.

Впечатления от поездки у юного исполнителя остались самые яркие. На территории Академии для гостей и участников гала-концерта была организована выставка пожарной техники и экспозиция, сотрудники чрезвычайного ведомства провели мастер-классы по обучению навыкам самоспасения и оказанию первой помощи.

Источник: https://vk.com/public143952600

Рекомендуем