В Зауралье прогнозируют порывы ветра до 18 метров в секунду, местами грозы, град

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

По прогнозам синоптиков 7 июня на территории Курганской области ожидается кратковременный дождь, днем местами гроза, град, в отдельных районах усиление ветра при порывах до 18 м/с.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности.
При усилении ветра постарайтесь оставаться дома, закройте все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице - не подходите к оборванным проводам, не стойте под раскачивающимися вывесками, избегайте гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Не оставляйте детей без присмотра.
Во время грозы отключите электроприборы, не разговаривайте по мобильному телефону. Находясь в машине, закройте окна и опустите антенну радиоприемника.

Соблюдайте правила особого противопожарного режима, действующего на территории региона, при сильном ветре, при отсутствии существенных осадков малейший очаг возгорания может обернуться крупным пожаром. Напомним, что в Курганской области в целях обеспечения пожарной безопасности запрет на посещение лесов продлен до 24 июня.
В случае обнаружения возгорания следует незамедлительно сообщить о нем по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений «101».

Рекомендуем