Территория в поселке Осеево - лидер Всероссийского онлайн голосования

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ФормированиеКомфортнойГородскойСреды # Благоустройство

Подведены итоги голосования за общественные пространства, которые благоустроят в Шадринске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Всего 13238 шадринцев приняли участие в онлайн голосовании. Большинство жителей нашего города отдали предпочтение общественной территории в поселке Осеево по ул. Батуринской – она набрала 5196 голосов. Так как этот объект победил с большим отрывом, реализация проекта по его благоустройству начнется в первую очередь. В 2023 году стадион ожидает реконструкция. Благоустройство существующей территории предусматривает: освещение, обустройство пешеходных дорожек, скамьи для отдыха, детскую игровую зону с малыми архитектурными формами и спортивную зону для всех желающих, в том числе уличные тренажеры, площадку для занятий игровыми видами спорта и озеленение.

Далее голоса распределились следующим образом: пешеходная дорожка в бору в границах улиц Красноармейская-Архангельского-Спартака-Ефремова набрала 4684 голоса, за спортивно-игровую площадку в поселке Новый по ул. Герцена и общественную территорию по ул. Орджоникидзе проголосовали 2363 и 995 человек соответственно.

Рекомендуем