Антон Мокан и Владимир Архипов провели в Шадринске Координационный совет предпринимателей

# Общество # Экономика # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

1 июня в Администрации города представители бизнес-сообщества встретились с заместителем Губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым. В ходе беседы был рассмотрен ряд вопросов, касающихся запуска бизнеса и дальнейшего его развития на территории Шадринска. Отдельное внимание было уделено благоустройству города, в частности, приведения в порядок фасадов и территорий объектов торговли.

Открыл встречу Глава города Антон Мокан, озвучив социально-экономические показатели за первый квартал текущего года. Так, зафиксирован рост средней заработной платы работников организаций почти на 13% , сократился уровень безработицы, увеличились объемы отгруженной продукции товаров собственного производства на 40,2 %, оборот розничной торговли на 16,7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Антон Константинович сообщил, что сегодня в городе реализуется 30 инвестиционных проектов по различным направлениям, благодаря которым появится более 900 рабочих мест.

Глава Шадринска отметил необходимость решения вопросов, касающихся жизни горожан. Комфорт и уровень социальной жизни населения помогают улучшить национальные проекты, такие как «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги». В рамках первого в настоящее время в городе ведется строительство детского сада-ясли по улице Неглинной, планируется строительство новой школы, текущим летом будут отремонтированы два учреждения образования. Второй направлен на благоустройство общественных территорий, строительство жизненно важного для шадринцев объекта — резервуаров запаса воды. Также Антон Константинович озвучил подробности по ремонту дорог, мостов и тротуаров.

Владимир Архипов в свою очередь отметил: «Город Шадринск динамично развивается в последние 2-3 года, появляются новые объекты экономики, социальной сферы, проводятся ремонты и реконструкции. Это все становится возможным в том числе и с помощью бизнес- сообщества». Обращаясь к предпринимателям организаций, он призвал привести в порядок объекты бизнеса, а в решении финансового вопроса дали подробные консультации руководители профильных направлений, приглашенные на встречу. В частности, речь шла об основных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства от фондов микрофинансирования и инвестиционного агентства.

Представители бизнеса активно задавали интересующие вопросы докладчикам. В завершение встречи каждый желающий получил индивидуальную консультацию.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Рекомендуем