Порядка четырёх миллиардов рублей потрачено на лечение зауральцев за 4 месяца 2022 года

# Здоровье # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

За период январь-апрель 2022 года на цели оказания бесплатной медицинской помощи застрахованным гражданам Территориальным Фондом ОМС Курганской области направлено порядка 4 миллиардов рублей государственных средств. Из всех видов медицинской помощи самый большой объём приходится на амбулаторно-поликлиническую. По данным случаям лечения медорганизациями предъявлено на оплату фонду 1,5 миллиарда рублей.

В службу скорой медицинской помощи за 4 месяца этого года поступило около 84 тысяч вызовов. Данным пациентам, госпитализированным с заболеваниями, требующими срочного медицинского вмешательства, оказано лечения на сумму около 241 миллиона рублей.

1,5 миллиарда рублей выделено на лечение пациентов в круглосуточных стационарах. При этом пациентам оказывалась не только специализированная, но и высокотехнологичная медпомощь. Лечение сложных заболеваний с применением современных высоких медицинских технологий проведено по 711 случаям на общую сумму, превышающую 114 миллионов рублей.

В условиях дневного стационара медпомощь получили порядка 16 тысяч зауральцев, на их лечение направлено более 442 миллионов рублей государственных средств, в том числе по профилю «гемодиализ» (внепочечное очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности) оказано услуг на сумму более 34 миллионов рублей. Также 124 женщинам проведена процедура ЭКО на сумму почти 17 миллионов рублей.

Напомним, что полис ОМС гарантирует получение бесплатной медпомощи в условиях поликлиник и стационаров всех видов, оказание скорой медпомощи, прохождение диспансеризации и профосмотров.

По вопросам оказания медицинских услуг можно обратиться по телефону Контакт-центра ТФ ОМС Курганской области 8-800-100-21-87, а также по номеру страховых медицинских компаний СМК «АСТРАМЕД-МС»: +7 (3522) 67-21-12 или ООО «Капитал Медицинское страхование» +7 (3522) 22-44-96 (звонки по всем указанным номерам - бесплатные).

Рекомендуем