Сборная команда ГУ МЧС России по Курганской области стала бронзовым призером соревнований УрФО

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

24 мая в городе Тюмени в рамках Спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации УрФО прошли соревнования по легкой атлетике. Шесть команд Главных управлений продемонстрировали в ходе состязаний силу духа и волю к победе.

Женщины пробежали дистанцию в 1000 метров, мужчины соревновались в беге на 3 километра.

В упорной борьбе сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области по легкой атлетике стала бронзовым призером соревнований. Победу одержала сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области.
В личном первенстве у представителей зауральского чрезвычайного ведомства также хорошие результаты. Так, Олег Макаревич стал бронзовым призёром в беге на дистанции 3 км среди мужчин в возрастной категории от 31 года до 40 лет. Евгений Лаптев также стал третьим в возрастной категории от 41 года и старше.

Отметим, что сотрудники областного чрезвычайного ведомства уделяют большое внимание спорту, и в целом выступают за здоровый образ жизни. Пожарные и спасатели регулярно тренируются в свободное от решения профессиональных задач время.