Александр Кибанов - серебряный призер чемпионата УрФО

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

С 16 по 18 мая в Екатеринбурге проходил чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. За три дня на помост вышли 130 сильнейших спортсменов. Курганскую область представляли 23 спортсмена из Шадринска, Кургана и Петухово.

По результатам соревнований в копилке нашей сборной оказались 7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медалей. Среди них серебряным призером стал шадринский спортсмен Александр Кибанов.

«Выступление прошло недостаточно… не выполнил поставленную задачу. Первый подход в рывке не поднял. Второй был удачен, третий - чуть-чуть не хватило. Не могу сказать по какой причине. Скорее всего, это была техническая ошибка. Да, так оно и есть. Со своим тренером Дмитрием Владимировичем Смирновым будем проблему решать, работать над ней. И уже на основном старте – чемпионате России в Хабаровске, показывать достойный результат. В толчке задача была поставлена толкнуть 200 кг, почувствовать помост, что, собственно, мы и сделали.
Еще раз повторю: основной старт в Хабаровске, там и будет борьба, основные килограммы. Там буду полностью выкладываться и психологически, и физически.» - делится Александр Кибанов.
Соревнования стали отборочными на Чемпионат России по тяжелой атлетике, который будет проходить в Хабаровске.

Поздравляем Александра с высоким результатом!