ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 23 МАЯ

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ПрямаяТрансляция

В понедельник, 23 мая, в 11:00, пресс-центр информационного агентства Интерфакс проводит онлайн пресс-конференцию, посвященную борьбе с киберпреступлениями.

Тема пресс-конференции: "Эксперты отмечают рост киберпреступлений в финансовом секторе: как злоумышленники используют новостную повестку в своих целях? Возможно ли вернуть украденные деньги с банковской карты? Как защитить свои сбережения и личные данные?"

Участники пресс-конференции:
- Артем Лаздынь, начальник отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области;
- Александр Сальников, эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России.
- Виталий Фёдоров, ведущий специалист в области информационной безопасности «Лаборатории Касперского».

Вопросы пресс-конференции:
-Как изменилось количество случаев цифрового мошенничества в связи с введением санкций? Как мошенники реагируют на новостную повестку?
-При помощи каких инструментов и систем злоумышленники пытаются выманить личную информацию пользователей? Какие способы проникновения в компьютерные сети используют киберпреступники сегодня?
-Подвержены ли мобильные устройства взломам кибермошенников? Как это работает?
-Какие сегодня схемы и легенды используют кибермошенники для обмана жертв?
-Банк России предложил новый механизм возмещения клиенту украденных денег. Как он будет работать?
-Какие ошибки допускают пользователи при работе в Интернете? Как уберечь свои финансы и личную информацию от кибермошенников? Какие решения предлагают компании по информационной безопасности?

Рекомендуем