Дым от природных пожаров распространился не только до Шадринска, но и соседних регионов

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС # Происшествия

По информации службы пожаротушения, смог над Шадринском образовался из-за ветра, который принес дым от ландшафтных пожаров. Северо-восточный ветер распространяет задымленные воздушные массы на территорию близлежащих населенных пунктов, в том числе и Шадринск. В Шадринске и Шадринском округе возгораний нет.

В целом в Зауралье продолжает сохраняться пожароопасная ситуация. На федеральной трассе Р-354 «Екатеринбург-Шадринск- Курган» остаются участки с повышенной задымленностью. Сотрудники ГИБДД продолжают нести усиленный режим службы на данной автодороге и обеспечивать безопасность участников движения. В связи с ограничением видимости на участке пути на границе Кетовского и Каргапольского районов (от 317 км до 327 км) организовано реверсивное движение транспорта.

По сообщению Главное управление МЧС России по Курганской области для помощи в тушении пожаров в Курган прилетел самолёт-амфибия Бе-200 ЧС МЧС России.

Призываем жителей региона ответственнее относиться к соблюдению мер пожарной безопасности, чтобы не допускать новых возгораний. Будьте предельно осторожными, , соблюдайте правила пожарной безопасности.

За нарушение противопожарных правил предусмотрена административная и уголовная ответственности, а также штрафы до 400 тысяч рублей. При обнаружении возгораний следует незамедлительно сообщать по тел.: 01, 101, 112.

Рекомендуем