Важно! В Курганской области с 28 апреля введен режим ЧС!

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС # Происшествия

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров на основании решения комиссии правительства региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Курганской области с 28 апреля введен режим ЧС.
Ссылка на постановление http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4500202204280001

По сводкам МЧС:
3 класс пожарной опасности сохраняется в 16 муниципальных округах: г. Шадринск, Альменевском, Белозерском, Звериноголовском, Каргапольском, Куртамышском, Мишкинском, Половинском, Шадринском, Шатровском, Шумихинском, Щучанском, Юргамышском, Далматовском, Катайском, Притобольном.

4 класс пожарной опасности присвоен 10 муниципальным округам: г. Курган, Кетовскому, Лебяжьевскому, Макушинскому, Мокроусовскому, Петуховскому, Сафакулевскому, Целинному, Частоозерскому, Варгашинскому.

Напомним также, что 28 апреля 2022 года в 21 час 45 минут Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области принято решение о прекращении движения транспорта на автомобильной дороге Р-354 «Екатеринбург – Шадринск – Курган» от Шадринского кольца до поворота на Н.Просвет (с 344 по 356 км) по причине природного пожара (ландшафтного и лесного) в непосредственной близости с проезжей частью дороги.

На данный момент движение транспорта на автомобильной дороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» возобновлено.

Фото из официальной группы УМВД России по Курганской области в сети Вконтакте

Рекомендуем