В Зауралье за двое суток извлечено из дорожного потока порядка 50 нетрезвых нарушителей

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ГИБДД45

В пятницу и субботу зауральские полицейские выявили 49 водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
В 11 случаях водители сели за руль транспортных средств в состоянии опьянения повторно, будучи подвергнутыми, наказанию за аналогичные нарушения. В отношении них материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Кроме этого в ходе массовых проверок автоинспекторы выявили 36 жителей региона, которые находились за рулем транспорта, не имея права управления. Все они не обучались в автошколах, не сдавали экзамены и никогда не получали водительских удостоверений на право управления транспортом. Также инспекторы ДПС пресекли 12 фактов управления транспортом, водители которого лишены права управлять. А это значит, граждане продолжают пренебрегать Правилами дорожного движения и представлять угрозу безопасности других участников движения.

За грубые нарушения Правил дорожного движения извлечено у владельцев и поставлено на специальные стоянки 46 единиц транспорта.

О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Рекомендуем