Сегодня в Шадринске стартует народное онлайн-голосование за общественные территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ФормированиеКомфортнойГородскойСреды # Благоустройство

Голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая 2022

Участвовать в онлайн-голосовании могут горожане, достигшие 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Отдать голос за объект благоустройства можно на портале Госуслуг или на сайте gorodsreda.ru.

В Шадринске перечень объектов для голосования следующий:

- пешеходная дорожка в бору в границах улиц Красноармейская-Архангельского-Спартака-Ефремова;

- спортивно-игровая площадка в поселке Новый по ул. Герцена;

- общественная территория по ул. Орджоникидзе (спортивная площадка напротив корпуса ШААЗа);

- общественная территория в поселке Осеево по ул. Батуринской (включает стадион Политех).

За 5 лет действия программы в Шадринске благоустроено 17 общественных пространств и 33 дворовых территории.

Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» был благоустроен парк в северо-восточной части города, ставший лидером общественного мнения. Реализация этого проекта началась в 2018-м и проходила в три этапа. Работы завершились в прошлом году. Сейчас он пользуется большой популярностью у жителей микрорайона: служит местом прогулок, занятий спортом и детских игр, а также здесь проводятся концерты и праздники.

Сделать свой город уютным и красивым может каждый житель! Ведь именно путем голосования определяется территория, которая станет комфортным местом для отдыха, занятий спортом и прогулок.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска

Рекомендуем