В Шадринске вынесен обвинительный приговор по делу о хищении денежных средств с банковского счета

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Происшествия # УМВД

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета гражданина).
В судебном заседании установлено, что ранее судимая 35-летняя жительница города в августе 2021 года незаконно проникла квартиру незнакомой женщины, где из коридора похитила женскую сумочку с денежными средствами, ключами и банковскими картами. После чего, используя функцию бесконтактной оплаты похищенной карты, в несколько операций произвела расчет в магазине за приобретенный товар, причинив потерпевшей ущерб в сумме более 8 тысяч рублей.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимой, суд по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
По информации Прокуратуры Курганской области

Рекомендуем