На улице города у двух местных жителей были обнаружены наркотические вещества

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Происшествия # УМВД

18 марта сотрудниками патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» на ул. Октябрьской был задержан 44-летний ранее судимый неработающий местный житель. У задержанного в обложке паспорта был обнаружен сверток из темно-зеленой изоленты с наркотическим средством массой 0,58 граммов.
Также на улице Михайловской был задержан 38-летний ранее судимый местный житель. Во внутреннем кармане куртки в пачке из-под сигарет
полицейскими обнаружен и изъят полимерный пакет с синтетическим наркотическим веществом массой 1,37 грамм. Задержанный хранил наркотики для личного употребления.
По данным фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 228 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также в отношении них составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП Российской Федерации. Им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Напомним, что в Зауралье продолжается Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Рекомендуем