Молодежной палатой города успешно реализуется проект "Места и судьбы Шадринской земли"

# Культура # Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

Студенты Шадринского политехнического колледжа в рамках проекта "Места и судьбы Шадринской земли" побывали на экскурсии по историческим местам города. Данный проект успешно реализуется Общественной молодежной палатой при Шадринской городской Думе. Участникам было предложено на выбор несколько экскурсионных маршрутов, но наибольшее их внимание привлекла поездка по купеческим домам. Экскурсовод рассказал ребятам истории купеческих семей города, их жизни и быте, торговых делах и меценатстве.

Следующей точкой маршрута стало посещение Спасо-Преображенского храма, где ребят познакомили с его судьбой и историей. Завершился день экскурсией в Шадринский краеведческий музей им. В.П. Бирюкова.

Шадринский политехнический колледж выражает благодарность Общественной молодежной палате за организацию данных экскурсий, которые стали возможны в рамках проекта "Места и судьбы Шадринской земли", а также Шадринскому краеведческому музею и Шадринской епархии за содействие в работе, направленной на воспитание и просвещение молодежи.

По материалам @omp.shadr

Рекомендуем