Стали известны итоги заключительного этапа КЧР по мотогонкам на льду (Суперлига). Серебро у команды "Торпедо-ШААЗ"!

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # СпидвейШадринск # ШААЗ

6 и 7 марта 2022 года в Шадринске на стадионе «Торпедо» прошли заключительные этапы командного Чемпионата России по мотогонкам на льду (Суперлига). В нем принимали участие 5 команд.
Открыл праздник словами приветствия — Глава города Шадринска Антон Мокан. В своем приветствии он пожелал участникам Чемпионата честной командной борьбы, а зрителям – ярких эмоций. На церемонии открытия также присутствовали: руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Александр Велижанцев и директор ДЮСШ «Парус» Эдуард Жавкин.

Старт был дан и раздался рев моторов, который не умолкал все 2 дня. За победу боролись 5 команд из Шадринска, Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского и Кумертау. Наш город представляли: Дмитрий Солянников, Артем Бурмистров и Матвей Волков.

Не обошлось и без падений. В первый день особенно запомнилось столкновение на финишном вираже спортсменов из Каменска-Уральского Дмитрия Хомицевича и Дмитрия Колтакова. Второй день в шестом заезде на повороте выбросило из бровки мотоцикл Никиты Богданова. В 12 заезде остановка из-за падения Дмитрия Хомицевича, по решению судей в перезаезде участвовали все четыре гонщика. Были и другие падения, но все гонщики самостоятельно покинули трек.

По итогам второго дня соревнований первое место заняла команда из Уфы «Башкортостан» (Никита Богданов, Динар Валеев, Евгений Шаров), второй стала команда из Шадринска «Торпедо-ШААЗ» (Дмитрий Солянников, Артем Бурмистров, Матвей Волков) и третьей команда из Тольятти "Мега-Лада" (Игорь Сайдуллин, Игорь Кононов, Андрей Анисимов)
Кубок командного Чемпионата России по мотогонкам на льду по итогам всех этапов получила команда «Башкортостан» (Уфа).

Острая борьба, горячий лед и зрители! Ледовый спидвей – это настоящий праздник для каждого города! Спасибо болельщикам, спортсменам, организаторам, всем, кто был в эти дни на стадионе «Торпедо» и поддерживал гонщиков, не смотря на суровые погодные условия.

Напоминаем, сегодня в 19:00 региональный телеканал ГОРОД покажет в эфире и в интернет-ресурсах полную запись соревнований второго дня.

Рекомендуем