В Шадринском районе полицейскими задержан подозреваемый в угонах

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Происшествия # УМВД

В конце февраля в полицию Шадринского района обратился житель одного из населённых пунктов, владелец автомобиля «ВАЗ-2107». Мужчина заподозрил, что кто-то без разрешения пользуется его транспортным средством, поскольку из машины начал пропадать бензин.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении противоправных деяний 21-летнего местного жителя. Молодой человек был знаком с потерпевшим и знал, что обычно тот паркует автомобиль, оставляя ключи в салоне. В ночное время злоумышленник без разрешения садился в чужую машину и ездил на ней по своим делам, а затем возвращал на место. В настоящее время установлена его причастность к совершению двух фактов угона транспортного средства – в январе и феврале текущего года.
Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам ответственно относиться к сохранности своего имущества и всегда надёжно запирать двери транспортных средств, квартир и домов.

По материалам пресс-службы МО МВД России "Шадринский"

Рекомендуем