Мы, как и многие жители Шадринска, испытываем сочувствие к животным и выступаем только за гуманное отношение и запрет свободного выгула!
Уже несколько дней к корреспондентам подходят неравнодушные граждане и спрашивают, почему мы снимаем не собаку на улице Спартака, а что-то другое?
Несколько женщин сообщили, что уже обратились в компетентные организации, но пока не дождались решения проблемы. По словам жительниц Шадринска, собака «смертельно» ранена.
Однако, есть свидетели, что животное передвигается и иногда проявляет агрессию.
Приютить животное у себя или самостоятельно отправить в ветклинику никто из обратившихся не согласился.
На указанном месте собаку мы не застали, но обнаружили вот такую конструкцию. Неравнодушные оставили несколько тарелок корма, принесли старое кресло и лежанку из старой мебели. Буквально в сотне метров находится детская больница, далее детский сад и школа! По улице ходят маленькие дети. А корм привлекает еще больше бродячих животных.
Уважаемые шадринцы, заботливое отношение к животным заслуживает похвалы. Но не забывайте о безопасности людей!
Если вы узнали питомца на фото – заберите его или сообщите контакты хозяев.
Информация о собаке опубликована и в группе ЗООЦЕНТР "Приют Надежды" г. Шадринск
https://vk.com/zooshadr?w=wall-113055491_27778