Сводка по пожарам в период с 14 по 20 февраля

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 14 по 20 февраля 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 2 пожара:

14 февраля в 03.21 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного дома по ул.Крестьянской, 11. В результате пожара огнем повреждены диван и постельные принадлежности на общей площади 1 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращении с огнем при курении.

15 февраля в 01.29 час. произошел пожар в одной из половин частного жилого дома по ул. Кондюрина. В результате пожара огнем уничтожены кровля первой половины дома и внутренняя отделка, во второй половине дома кровля и внутренняя отделка повреждены. Общая площадь пожара составляет 144 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

- Шадринского района – 1 пожар:

16 февраля в 05.17 час. произошел пожар в частном жилом доме в переулке Южном в с.Канаши. В результате пожара огнем уничтожен дом. Площадь пожара 36 кв.м. В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина 1951 г.р. проживающий в доме. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и муниципальная пожарная охрана села Канаши.

Рекомендуем