Шадринские картингисты завоёвывают победные кубки!

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Люди

5 февраля в Тюмени прошёл 3-й этап Чемпионата и Первенства области по автомобильному спорту (зимний картинг). Участие в соревнованиях приняли два юных шадринских спортсмена – Владимир и Николай Хохановы. Возраст ребят – 12 и 10 лет. Тренирует спортсменов отец Сергей Хоханов.

Шадринские пилоты показали отличный результат в своей категории. Владимир Хоханов занял 1 место, у Николая Хоханова – третья ступень пьедестала.

Отметим, ранее Владимир Хоханов стал победителем 1 этапа Чемпионата Тюменской области. Второй тюменский этап братья пропустили из-за участия в Кубке Свердловской области, который принимал шадринский стадион «Торпедо».

12 февраля на счету юного картингиста Владимира появилась есть ещё одна победа в статусном и массовом соревновании – 2 место Гран-При г. Арамиля (Свердловская обл.).

Следующие соревнования, которые планируют посетить шадринские картингисты – 4 этап Чемпионата Тюменской области по зимнему картингу. У Владимира Хоханова есть хороший шанс занять лидирующую позицию по итоговой сумме баллов.