Образовательные организации Курганской области переводятся на дистанционный формат работы

#Здоровье #ТелеканалГород #Шадринск #Город45 #Зауралье #КурганскаяОбласть #covid19

С 4 февраля в школах Курганской области вводится дистанционный формат обучения, за исключением сельских малокомплектных школ, где учится менее 200 детей.

Решение принято 2 февраля на очередном заседании регионального оперативного штаба в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

-Теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов с пятницы также будут проходить с применением дистанционных технологий. Практика будет организована в очном формате.

"Что касается высших учебных заведений — ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем", - отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

- Учреждения дополнительного образования, там где это возможно, также будут проводить занятия в дистанционном формате.

- Детские сады пока будут работать в обычном режиме.

- Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены.

Комментарии (0)

    Прокомментируйте первым.
  • Войти с помощью:

Рекомендуем