Спортсмены ШГПУ в числе лучших на соревнованиях по полиатлону

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

В городе Сасово, Рязанской области, состоялся II этап Кубка России и первенства Центрального Федерального Округа по полиатлону. В соревнованиях принимали участие свыше 70 лучших спортсменов России, представляющие 8 субъектов РФ.

От сборной команды СК ШГПУ на соревнованиях выступили Николай Симахин, Максим Хабаров, Павел Веретенников, Руслан Ивонин, Алена Буйдалина и Алена Голубева.

В программу Первенства ЦФО и 2го этапа Кубка России по полиатлону вошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, сгибание и разгибание в упоре лежа (девушки, женщины), подтягивание на высокой перекладине (юноши, мужчины) и лыжная гонка на дистанциях: 2 км., 3км., 5км., 10км.

Павел Веретенников стал призером в личном зачете и выполнил норматив МС, Николай Симахин и Алена Буйдалина заняли вторые места. В командной борьбе сборная СК ШГПУ стала серебряным призером.