Сработавшая пожарная сигнализация внесла коррективы в учебный процесс ЗКФКиЗ

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

Не смотря на праздничный день – День студента – в учебный процесс Зауральского колледжа физической культуры и здоровья внесла коррективы пожарная сигнализация. В считанные секунды началась эвакуация, за несколько минут студенты и персонал, а также воспитанники различных секций покинули спортивные залы и учебные аудитории.

Так начались пожарно-тактические учения на базе спортивного комплекса «Олимп» в г.Шадринске.

Тактический замысел учений предполагал, что в фойе на первом этаже произошло короткое замыкание электропроводки, которое привело к возгоранию и быстрому распространению пожара, а также задымлению помещений.

В ходе учений отрабатывались такие действия, как:

- для учебного объекта - проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре, прохождение сигнала вызова на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и тренировочная эвакуация;

- для подразделений пожарной охраны - проведение учений в условиях приближенных к реальной обстановке, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта, практическая отработка действий личного состава 2 пожарно-спасательного отряда способов тушения.

Всего в тушении условного пожара было задействовано 8 единиц техники (6 автоцистерн, автолестница и штабной автомобиль) и 37 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

На основании заключений и выводов посредников по достижению целей и полноте решений учебных задач определена оценка «удовлетворительно», т.е. цели достигнуты в полном объеме.

Рекомендуем