Сводка по пожарам за период с 17 по 23 января 2022

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 17 по 23 января 2022 г. на территории:

- г. Шадринска – 4 пожара:

18 января в 12.18 час. на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Анисимова. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка бани, потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составляет 6 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

22 января в 18.20 час. произошло загорание в легковом автомобиле Mazda Protege 2001 г.в., расположенном во дворе дома ул.Р.Люксембург, 23. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка багажника автомобиля на площади 1 кв.м. Причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.

23 января в 06.24 час. произошел пожар в грузовом автомобиле Газель 2001 г.в., расположенном в гараже на территории организации ул.Автомобилистов, 24. В результате пожара огнем повреждены салон и моторный отсек автомобиля. Площадь пожара составляет 2 кв.м. Причина пожара: неисправность электрооборудования транспортного средства.

23 января в 06.45 час. зарегистрирован пожар в частной бане по ул. Калинина. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани и стена на площади 4 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

- Шадринского района – 1 пожар:

18 января в 16.26 час. произошел пожар в надворных постройках в переулке Школьном в с.Мальцево. В результате пожара огнем повреждены: кровля бани, кровля сарая, лакокрасочное покрытие и салон автомобиля Иж-2126-020. Общая площадь пожара составляет 32 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части по охране Шадринского района и муниципальная пожарная охрана села Мальцево.

Подразделения 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались: на территории г.Шадринска – 1 раз; Шадринского района – 1 раз.

Рекомендуем