Стартовала ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант»

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # УМВД

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант», целью которой является популяризация деятельности органов внутренних дел.

Накануне сотрудники полиции провели встречу с воспитанниками ГБОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат», в ходе которой рассказали о некоторых направлениях своей службы.

Сотрудники МО довели до кадетов информацию об основных службах и подразделениях межмуниципального отдела, а старшеклассникам специалисты отдела по работе с личным составом Ольга Кырлан и Елена Сидорова рассказали о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД, основных правилах и требованиях.
Затем воспитанники кадетской школы познакомились с основными направлениями деятельности эксперта, смогли сами проверить подлинность документа, пройти дактилоскопию. Эксперт ЭКЦ Евгений Головашов показал подросткам инструменты и приборы, которые он использует на осмотре места происшествия, ответил на множество вопросов и более подробно рассказал о проведении баллистической экспертизы.

Далее, уже во дворе школы, кадеты узнали о методах тренировки служебных собак, познакомились с одной из них – немецкой овчаркой по кличке Жиган. Инспектор – кинолог кинологической группы межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» Михаил Мехонцев рассказал, как работает служебная собака на месте происшествия, как помогает раскрывать преступления и продемонстрировал навыки и умения своего четвероногого напарника.

Встреча получилась очень насыщенной и оживленной, ребята задали много вопросов и проявили искреннюю заинтересованность во встрече.

Рекомендуем