Зауральские сотрудники МЧС России проверят все места оборудования крещенских купелей на водоемах региона

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

В 2022 году для проведения Крещенских купаний на водоемах региона планируется к открытию 38 купелей в 22 муниципальных образованиях. Не планируются массовые мероприятия в Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском и Щучанском муниципальных образованиях.
Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около десяти тысяч человек.
Каждую купель проверяют инспекторский состав ГИМС. В первую очередь, производятся замеры толщины льда, учитывается его структура, проверяется дно в месте оборудования купели — оно должно быть пологим и очищенным от посторонних предметов; глубина купели не должна превышать 1,2-1,8 метра; также купель должна иметь два спуска, оборудованных лестницами, в ночное время купель и маршруты подхода и отхода к ней должны быть освещены.
На всех официально зарегистрированных купелях будут дежурит сотрудники чрезвычайного ведомства, спасатели, волонтеры, медицинские работники и сотрудники полиции.
Для выявления несанкционированных мест купания и своевременного реагирования по складывающейся обстановке будет организовано дежурство мобильных патрульных групп сотрудников ГИМС.
Материалы ГУ МЧС России по Курганской области

Рекомендуем