Следственный комитет проконтролирует ход расследования дела о стрельбе по полицейской машине в Курганской области

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Происшествия # УМВД

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Б.В. доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напоминаем, что данное дело было заведено после того, как на сотрудников патрульно-постовой службы отделения полиции "Мишкинское" межмуниципального отдела МВД России "Юргамышский" было совершено нападение. По версии следствия, в ночь на 8 января 2022 года 44-летний местный житель из охотничьего карабина произвел несколько выстрелов в полицейских, находившихся в автомобиле марки УАЗ, припаркованном недалеко от районного отдела полиции.

Погибший на месте сержант - Денис Михалев 1995 года рождения. Младший сержант полиции с ранением госпитализирован в медицинское учреждение. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения. При задержании он получил телесное повреждение, от которого скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

У погибшего сотрудника патрульно-постовой службы Дениса Михалева остались жена и двое маленьких сыновей. Управлением МВД России по Курганской области семье погибшего будет оказана необходимая помощь.

Рекомендуем