В Курганской области назвали школы, победившие в конкурсе на гранты губернатора.

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

Организатором конкурса является департамент образования и науки Курганской области. Всего за право называться лучшими в одной из пяти номинаций боролись 76 организаций.
Дом детства и юношества «РИТМ» города Шадринска стал победителем в номинации «Центр развития таланта — лидер детского внимания». В этом учреждении дополнительного образования ребята обучаются по 68 дополнительным общеобразовательным программам. Ежегодно воспитанники «Ритма» участвуют в соревнованиях и конкурсах всероссийского, межрегионального, регионального, муниципального уровней. Ребята становились призерами международных конкурсов «Берег мечты» и «Как прекрасен этот мир!», VI Молодежного фестиваля журналистских проектов «МЕДИАНАВИГАТОР», а также всероссийских конкурсов «Моя удивительная Россия», «И помнит мир спасенный», «Живая классика».

Лучшей малой школой Курганской области по итогам конкурса признана Погорельская школа Шадринского района. Учеников в ней — чуть больше 300, при этом ребята показывают хорошие результаты, участвуя во Всероссийской олимпиаде школьников, конкурсе «Большая перемена». В прошлом учебном году юные погорелинцы стали финалистами конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», а в этом — стали участниками Педагогических чтений, посвященных году науки и технологий. В школе работает один из лучших в регионе Центр «Точка роста», спортклуб «Шадрион» и первичное отделение Российского движения школьников.

«Территорией счастливого детства» по итогам конкурса по признан детский сад №11 комбинированного вида г. Далматово. Его посещают 627 дошкольников, среди которых есть и малыши с ограниченными возможностями здоровья. В детском саду реализуется как основная образовательная программа дошкольного образования, так и адаптированные программы для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с легким интеллектуальным нарушением и моторной алалией. воспитания». В нем реализуются такие социально значимые проекты, как «Дорожная азбука», «Юные краеведы», «Мой любимый папа».

Такой грантовый конкурс в этом году проходил в Курганской области впервые. Победители получат от 300 до 600 тысяч в зависимости от номинации. Награждение призеров конкурса и вручение дипломов произведется в торжественной обстановке Губернатором Курганской области или уполномоченным им лицом.

Рекомендуем