Ограничения движения пассажирского транспорта

# Авто # Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах Зауралья ограничено движения пассажирского транспорта.
22 декабря Госавтоинспекцией региона введено временное ограничение движения пассажирского транспорта на автомобильных дорогах федерального , регионального и межмуниципального значения (трассе Р-254 Иртыш 55 по км 259 км, Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган со 125 по км 356 км, а так же на автомобильной дороге регионального значения Курган – Куртамыш – Целинное).
Причиной возникновения угрозы безопасности дорожного движения стали обильный снегопад, ухудшение видимости на дорогах, , переход температурных отметок от плюсовых к отрицательным, образование снежного наката и зимней скользкости.
Сотрудниками ГИБДД 45 осуществляется постоянный контроль за состоянием проезжей части автомобильных дорог региона. Дорожно-эксплуатационные организации принимают меры по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии дорог.
О времени и дате снятия ограничений будет сообщено дополнительно.
Госавтоинспекция региона обращается к зауральцам с просьбой отказаться от поездок на автомобильном транспорте. В случае нештатной ситуации на дороге звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, либо 102, либо на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112.

Рекомендуем