Шадринские тяжелоатлеты в числе лучших на Чемпионате мира

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Люди

В Ташкенте состоялся Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 432 спортсмена из 74 стран мира. В состав сборной России на помост вышли представители Курганской области, шадринцы Роман Чепик и Александр Кибанов.
Роман Чепик выступал в весовой категории до 89 килограмм и показал серьезный для дебютанта результат, набрав в сумме двоеборья 363 килограмма. Зауральский спортсмен занял 5 место. Ставший четвертым, тяжелоатлет из Египта, показал результат на 2 кг выше.
Александр Кибанов также занял 5 место в весовой категории до 102 кг, набрав в сумме двоеборья 378 кг.
Мужчины и женщины определяют победителей в 20 весовых категориях. Это первый чемпионат мира в новом олимпийском цикле и команда Федерации тяжелой атлетики России представлена в большинстве весов.