ГИБДД Курганской области призывает водителей сменить стиль вождения в период интенсивного снегопада

# Авто # Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

В Курганской области ожидается аномально-тёплая погода. Температура будет выше нормы, прогнозируется оттепель до +1 градуса, пройдут сильные снегопады. Самые интенсивные снегопады пройдут на западе и северо-западе Курганской области. В Шадринске и Далматово выпадет 30-40 мм, соответственно, ухудшится ситуация на трассах.

Ухудшение погоды всегда неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке. По мнению полицейских, в эти дни за руль личного автомобиля лучше не садиться, а воспользоваться общественным транспортом, по возможности отказаться от дальних поездок.

При управлении транспортом водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила, выбирать минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, следует отказаться от резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

В настоящее время сотрудники ГИБДД контролируют состояние проезжей части автомобильных дорог региона, дорожно-эксплуатационные организации принимают меры по устранению снежного наката и скользкости.

Рекомендуем