Стали известны победители 1 и 2 этапа Командного чемпионата России по мотогонкам на льду

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Спидвей

11 и 12 декабря в городе Каменск-Уральском на стадионе «Металлург» состоялся Командный чемпионат России по мотогонкам на льду СУПЕРЛИГА (1-2 этап). На трек вышли гонщики из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Шадринска и Кумертау. Город Шадринск представили Дмитрий Солянников, Артем Бурмистров и Матвей Волков.

Лидерами первого соревновательного дня стали тольяттинцы. Они заработали 31 очко. В составе команды - Даниил Иванов, Игорь Кононов и Никита Толокнов.

30 очков набрала команда Уфы и, соответственно, заняла второе место. Третье место и 28 очков – у хозяев трека.

Четвертое место у команды «Торпедо-ШААЗ». Пятое – у команды Кумертау.

По итогам второго соревновательного дня лидирующая позиция осталась за командой "Мега-Лада" из Тольятти. Ей вновь присвоена первая ступень пьедестала. Второе место у «Башкортостана» (г. Уфа). У команды г. Каменска-Уральского – третье место. Шадринцы на четвертой позиции.

Бонус - интервью от сообщества Ice gladiators FC Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков.

Напоминаем, что 18-19 декабря Шадринск вновь примет полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду.