Неблагоприятные погодные условия в Курганской области

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

По прогнозам синоптиков, на территории Зауралья в предстоящие дни ожидается оттепель, ледяной дождь и порывистый ветер до 13 метров в секунду.
Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке. Госавтоинспекция призывает водителей на время забыть об автомобилях и пересесть на общественный транспорт. В случае управления транспортом, автолюбителям необходимо выбирать минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, следует отказаться от резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.
К вечеру, после дождя и понижения температуры улицы и дороги будут скользкими. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов. Также Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание при перевозке несовершеннолетних.
Пешеходам во время дождя и сильного ветра также нужно быть предельно внимательным. Пересекать проезжую часть следует только в установленных для этого местах.
Дорожные полицейские в эти дни будут нести службу в усиленном режиме во взаимодействии с владельцами и подрядными организациями, оказывать помощь.

Рекомендуем