В Курганской области 21-22 ноября ожидаются метели и снегопады

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # Катайск # Далматово # КурганскаяОбласть # ГИБДД45

В воскресенье, 21 ноября, а также на следующие сутки в Зауралье ожидается ухудшение погодных условий. Метели и снегопады осложнят обстановку на дорогах области. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют зауральцам не пренебрегать правилами безопасности, а наоборот, быть более внимательными и предельно собранными за рулем. Порывы ветра могут стать опасными на открытых участках пути, при встречном разъезде с большегрузным транспортом. А низовая метель ухудшит видимость проезжей части и дорожной разметки. Полицейские призывают максимально снизить скорость до безопасной, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Отменить совместные поездки с детьми.

Также дорожная полиция просит помнить о том, что в плохую погоду особо внимательными стоит быть и пешеходам. Необходимо помнить о том, что из-за обильного снегопада водители могут не заметить человека, вышедшего на проезжую часть — в особенности, если переходить дорогу в непредназначенном для этого месте. Пешим участникам дорожного движения следует ответственно относиться к соблюдению ПДД и не пренебрегать использованием световозвращающих элементов, которые помогут автовладельцам заблаговременно увидеть человека на дороге.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения #Госавтоинспекции45. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора».

Телефон дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25 64 90, 020, 112.

Рекомендуем