Сотрудники МЧС России предупреждают: выходить на тонкий лед смертельно опасно

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # МЧС

С понижением температуры воздуха на водоёмах Зауралья начался период ледообразования. Однако, формирующийся лед, скорее сравним с тонкой корочкой, способной в одно мгновение, без какого-либо предупреждающего треска разломиться на кусочки под действием нагрузки или попросту растаять под лучами солнца. Лед в данное время года непорочен и таит в себе смертельную опасность.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период образования тонкого льда сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области усилили разъяснительную профилактическую работу как среди взрослого, так и подрастающего поколения.
В этот период в группе риска находятся дети, оставленные без присмотра взрослых, рыбаки-любители, охотники, водители транспортных средств, а также граждане, которые, пренебрегая правилами безопасности, выходят на неокрепший и непрочный опасный осенний лед.

Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют не выходить на лед и не выезжать на него на транспортных средствах, родителям провести с детьми разъяснительные беседы и пресечь их игры и шалости на тонком льду, а также не оставлять детей без присмотра.

Рекомендуем