В выходные дни в Зауралье состоятся массовые проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ГИБДД45

В период выходных дней сотрудники полиции Курганской области несут службу в усиленном режиме, обеспечивая безопасность зауральцев. Особое внимание уделяется профилактике дорожно - транспортных происшествий и соблюдению дисциплины на дорогах. Одним из факторов, вызывающих озабоченность полицейских, является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В 2021 году по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия. Такие ДТП унесли жизни 15 человек, и еще 125 участников движения получили различные травмы.

3,4 и 6 ноября текущего года состоятся сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, ведущих себя на дороге неадекватно.

Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90. Также информацию можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.

Рекомендуем