ШААЗ учредил корпоративную стипендию лучшим студентам машиностроительного отделения ШПК

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ШААЗ # УГМК

Согласно положению с сентября 2021 года стипендии в размере 2000 рублей ежемесячно будут получать Андрей Данилов, Илья Новоселов, Андрей Ионин и Михаил Бочков - студенты выпускного курса по направлениям «Технология машиностроения» и «Технология сварочного производства».

Основанием для назначения корпоративной стипендии стали успешная сдача экзаменов, результаты производственной практики в АО «ШААЗ», участие в конкурсах профессионального мастерства и олимпиадах. Все ребята отлично зарекомендовали себя во время прохождения целевой практики на Шадринском автоагрегатном заводе, а Андрей Данилов и Михаил Бочков, кроме этого, показали хорошие результаты на прошедших в этом году заводских конкурсах токарей и сварщиков. Благодарственное письмо за подготовку будущих сварщиков вручено преподавателю ШПК Ольге Сычуговой.

- Для того, чтобы состояться в профессии, очень важно обладать достойным уровнем квалификации, и мы рады помочь вам в освоении практических навыков. Уже во время обучения на выпускном курсе у вас есть возможность трудоустройства на завод с тем, чтобы продолжать оттачивать свое мастерство и с уверенностью смотреть в будущее, - отметила начальник учебного центра АО «ШААЗ» Дана Колесникова во время встречи со студентами МСО ШПК.

Заводская стипендия - один из пунктов совместной программы между Шадринским политехническим колледжем и АО «ШААЗ», направленной на целевую подготовку квалифицированных кадров для предприятия.

Пресс-служба АО "ШААЗ"

Рекомендуем