В Шадринске стартовал первый день голосования

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Выборы

Сегодня, 17 сентября, в Шадринске открыли двери 37 избирательных участков. Также дополнительный организован на месте временного пребывания избирателей - в санатории «Жемчужина Зауралья». Голосование по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва пройдет в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

Глава города принял участие в голосовании. Сегодня в Большом зале Администрации на избирательном участке № 816 Антон Мокан одним из первых исполнил свой гражданский долг. Говоря о важности выборов, он подчеркнул:

- Я считаю, что выборы в Государственную Думу — это ключевое событие для страны и для каждого жителя. От того, какой выбор мы сегодня с вами сделаем, зависит будущее России, Курганской области и нашего родного города. Важен голос каждого, ведь мы выбираем будущее нашего народа, наших детей.

Голосование проходит с соблюдением противоэпидемиологических мер. В связи с этим, для всех голосующих предусмотрены дезинфицирующие средства, индивидуальные одноразовые маски, перчатки, шариковые ручки, а также обязательное соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра и измерение температуры на входе.

Участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00 часов. Если по каким-то причинам вы не можете посетить свой участок, для таких случаев предусмотрено голосование на дому. Любой желающий может оставить заявку, позвонив в свою УИК или в территориальную избирательную комиссию города Шадринска по телефону 8 (35253) 7-66-36.

Всего в городе на 1 июля 2021 года зарегистрировано 52470 избирателей.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Рекомендуем